ФСБ России: за терактом в “Крокус Сити Холле” стоят США, Британия и Украина

Фото ТАСС.

Британия и Украина стоят за терактом в “Крокус Сити Холле”. Об этом заявил глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников, пишет БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

“Мы думаем, что это так. Во всяком случае мы сейчас говорим о той фактуре, которой располагаем”, – сказал он, отвечая на вопрос, стоят ли за терактом США, Великобритания и Украина.

Бортников считает, что таким образом Киев пытается доказать свою состоятельность. “Что нужно сделать для того, чтобы доказать свою состоятельность? Надо в тылу проводить диверсии и террористические акты, на что нацелены и руководство спецслужб Украины, и британские спецслужбы. Об этом говорили и американские спецслужбы неоднократно”, – отметил он.

По его словам, напавшие на “Крокус Сити Холл” террористы намеревались уйти на территорию Украины. “По нашей, предварительно, оперативной информации, их там ждали”, – добавил Бортников, пояснив, что на той стороне террористов “хотели встретить как героев”.

При этом глава ФСБ заявил, что заказчик нападения на “Крокус Сити Холл” в подмосковном Красногорске пока не установлен. По его словам, теракт был совершен с целью расшатать ситуацию в России. “Раскачать ситуацию, создать панику в обществе. Вы видите, что происходит на линии боевого соприкосновения. Пресловутый контрнаступ, так называемый, не получилось у них ничего – что нужно делать, нужно доказывать свою состоятельность”, – подчеркнул Бортников.

Глава ФСБ заверил, что Москва примет ответные меры на теракт в “Крокус Сити Холле”. Он также констатировал, что в настоящее время угроза совершения террористических актов на территории России сохраняется. Бортников напомнил о предотвращенных ранее терактах в граничащих с Украиной и других регионах РФ. “Это было в прошлом году и происходит сейчас”, – отметил он.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика