Алексей Навальный умер в колонии

Фото из открытых интернет-источников.

Алексей Навальный умер в колонии, причины его смерти устанавливаются, пишет БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

В сообщении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Ямало-Ненецкому автономному округу указывается, что осужденный Навальный почувствовал себя плохо после прогулки и потерял сознание. К нему незамедлительно прибыли медики, была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Медики провели все необходимые реанимационные мероприятия, однако положительных результатов они не дали. Врачи констатировали смерть Навального, ее причины устанавливаются.

В пресс-службе Следственного управления СК по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщили, что по факту смерти Навального была начата процессуальная проверка. В установленном законом порядке проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что всеми проверками в связи со смертью Навального занимается ФСИН, дополнительных поручений не требуется. По его словам, у Кремля нет информации о причинах смерти заключенного, их должны выявить медики.

Дважды условно осужденный Алексей Навальный был объявлен в розыск за многократные нарушения условий отбывания наказания по делу “Ив Роше”. В феврале 2021 года суд принял решение заменить ему условный срок на реальный. В марте 2022 года он был также признан виновным в оскорблении суда и мошенничестве при сборе средств на избирательную кампанию. В августе 2023 года Мосгорсуд приговорил Навального к 19 годам колонии особого режима по делу о создании экстремистского сообщества.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика