В Беларуси в уборочной кампании задействованы 517 молодежных экипажей

В Беларуси в уборочной кампании задействованы 517 молодежных экипажей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Минсельхозпрода.

Как отметили в ведомстве, из этих экипажей уже определились семь тысячников. Кроме того, на уборке трудятся 365 молодых водителей. Из них 21 уже перевез 1 тыс. т и более намолоченного зерна. Всего молодежные экипажи намолотили на сегодняшний день более 97 191 т зерна, а молодые водители перевезли более 97 446 т.

В Минсельхозпроде напомнили, что 12 июля среди молодежных уборочных экипажей и молодых водителей, занятых на уборке зерна и зернобобовых культур, стартовал республиканский конкурс “Молодежь за урожай!” Традиционно соревнование включает две номинации: “Молодежный экипаж комбайнеров, достигший наибольшего намолота” и “Молодой водитель, перевезший наивысшее количество зерна”.

Проект реализуется БРСМ при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия и других заинтересованных. Он способствует повышению уровня национальной продовольственной безопасности, популяризации сельскохозяйственного труда и профессий аграрного профиля, закреплению молодежи на селе. За три года в нем приняли участие 2026 молодежных экипажей и 1688 молодых водителей.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика