Актуальные вопросы безопасности и безбарьерной среды

Единый день информирование объединил в себе актуальные вопросы борьбы с коронавирусом и безопасности детей в летний период. С этими темами информационные группы разъехались по трудовым коллективам. Глава района Юрий Деркачев встречался с работниками ДЭУ-115.

На встрече работник дорожной службы озвучила проблему. Ее отцу инвалиду потребовалась помощь врача стоматолога. Однако мужчине было трудно подняться по крутым ступеням стомцентра. К сожалению, учреждение не оборудовано пандусом. Женщина обратилась с просьбой рассмотреть вопрос обустройства безбарьерной среды в здании стоматологического центра. Юрий Деркачев заверил, что данная тема будет проработана.

«ЧВ», в свою очередь, обратился к главврачу райбольницы с вопросом: «Есть ли альтернатива пандусу?» Андрей Табаньков пояснил: 

«При заказе в регистратуре талона на посещение врача стоматолога необходимо озвучить, что пациенту требуется помощь в подъеме по лестнице. В районе имеется механический подъемник для этих целей. И если есть в этом необходимость, то медработники готовы предоставить эту услугу. Но они должны быть проинформированы заранее».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика