О борьбе с коронавирусом и безопасности детей в летний период

В единый день информирования заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина встретилась с коллективом районной библиотеки. Тема встречи – борьба с коронавирусом и безопасность детей в летний период.

Как утверждают специалисты, основная опасность вируса COVID-19 заключается в скорости его развития. Воздействуя на организм, он провоцирует обострение хронических заболеваний, вызывая осложнения и даже летальный исход. Главная задача – не пустить вирус в свой организм, используя правильно средства индивидуальной защиты и личной гигиены. Еще очень важно понимать, что каждый из нас – член общества, благополучие и здоровье которого во многом основывается на гражданской ответственности. В борьбе с коронавирусом эта ответственность проявляется посредством вакцинации, благодаря которой обеспечивается колоссальное преимущество. Поскольку вакцина позволяет сформировать иммунитет без заболевания и его осложнений. На этом подробно остановились специалисты сферы здравоохранения. Отмечено, что в районе вакцинация продолжается. 

Для удобства желающих пройти иммунизацию прививочные пункты работают не только в районной поликлинике, но и в амбулаториях врача общей практики.

В тему безопасности детей основной акцент сделан на то, чтобы наши сыновья и дочери хорошо отдохнули на каникулах и при этом остались живыми и здоровыми. А для этого нам взрослым очень важно с раннего возраста закладывать детям навыки личной безопасности, прививать чувство ответственности. По этому поводу с детьми надо проводить беседы, объяснять важные правила и, конечно же, самим быть примером этих правил. Ну и, пожалуй, самое главное – решить проблему свободного времени детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок. Все в комплексе поможет уберечь наших чад от беды.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика