Предлагайте идеи и творческие замыслы

В районе продолжается работа по разработке гуманитарных проектов в области экономики, культуры и образования, популяризации спорта и оздоровления детей, а также направленных на улучшение качества оказания медико-социальной и психологической помощи.
Из опыта прошлых лет можно сказать, что на Чечерщине деятельность в этом направлении получила крепкую основу и отличную практику. В разные годы благодаря материальной поддержке различных зарубежных партнеров, многочисленных спонсоров, экологических фондов и государственных комитетов в районе реализованы десятки проектов и местных инициатив. Большинство из них действуют и сегодня. Получили широкую популярность Ботвиновский музей хлеба и Бабичский центр ткачества, в социально-педагогическом центре открыта комната психологической разгрузки «Голубая планета», а нисимковичские школьники занялись выращиванием грибов вешенок. Благодаря территориальному центру соцобслуживания населения получила путевку в жизнь местная инициатива «Помощь в каждый дом». Значительная работа проведена в области устойчивого развития на территории Оторского сельсовета. Здесь были одобрены и профинансированы сразу несколько проектов – «Цвети, моя земля!» по благоустройству населенных пунктов и агрогородка, «Экономим вместе» по оснащению деревень, школы и детсада энергосберегающими светильниками, а идея «Туризм и экология» направлена на приобщение населения района к здоровому образу жизни. Успешными оказались и другие инициативы заявителей района. Причем в процесс воплощения задуманного включились все без исключения: педагоги, социальные и культработники, представители сферы здравоохранения, местная власть.
В этом году руководство района предлагает продолжить поиск интересных предложений, направленных на развитие региона в различных сферах жизнедеятельности, что поможет созданию дополнительных общественных благ и улучшению качества жизни населения края. Участие в этом полезном деле могут принять трудовые коллективы, общественные организации, группы единомышленников, а также любой желающий с высокой гражданской позицией. Главное, иметь благие намерения, конкретную цель, стремление сделать что-то нужное для своей малой родины и ее жителей. Разместить проектные инициативы можно на различных платформах всемирной паутины. Предлагайте свои варианты, фантазируйте и разрабатывайте целевые программы, творческие замыслы и получайте гранты на реализацию интересных и полезных задумок. Дерзайте, и вашу инициативу обязательно поддержат!
За справками обращайтесь в территориальный центр соцобслуживания населения по адресу: г.Чечерск, ул. Интернациональная, 56б к специалисту Ирине Миненковой, или звоните по телефону 7-76-99.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика