Как часто должны убирать в подъездах

По информации заместителя директора КЖУП «Чечерское» Нины Новак, сухая уборка подъездов жилых домов должна осуществляться не менее 1 раза в неделю, влажная – не менее 2 раз в месяц.
Влажная протирка стен, дверей, плафонов, отопительных приборов, обметание пыли с потолков – 1 раз в год. Уборка подвала, технического подполья, чердака, технического этажа и других техпомещений – не менее 1 раза в год. Мойка окон –1 раз в год. Очистка доски объявлений – 1 раз в неделю. Дезинфекция, дезинсекция (уничтожение насекомых), дератизация (уничтожение грызунов) – по мере необходимости.
В случае если уборка подъезда не осуществляется, жильцам надо обратиться в КЖУП «Чечерское» с соответствующей заявкой – она может быть письменной или устной по телефонному номеру 115. По закону жильцы имеют право вовсе отказаться от уборки подъезда. Для этого нужно провести собрание, на котором будет принято единогласное решение об отказе от услуги. После этого жильцы должны составить протокол собрания, установить свой график и периодичность уборки и отнести этот документ в КЖУП «Чечерское». Стоит отметить, что отказаться можно не от всех услуг. Так, дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию проводить самостоятельно нельзя.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика