Просьбы людей выполняют оперативно

Помощь людям – одна из основных задач сельских Советов. У жителей агрогородков, деревень и поселков возникает немало сложностей, на которые нужно реагировать чутко и оперативно. К председателю Ровковичского сельисполкома Оксане Ковгановой народ идет и по поводу состояния дорог, и уличное освещение людей беспокоит, и вопросы благоустройства.
В срок была выполнена заявка по освещению улицы Лесной и переулка Озерный в Мотневичах. Произведена подсыпка дороги в Репище, вдоль маршрута Ровковичи–Мотневичи срезан дикорастущий кустарник, и этот участок приобрел ухоженный вид. Активно проводится уборка сельских кладбищ. По просьбам граждан срезаны аварийные деревья на погостах в Ровковичах, Дружбичах, Репище. На Ровковичском кладбище планируется замена старой изгороди на новую железобетонную, которую закупили в количестве 40% от общей потребности. Работы запланированы на май. Чтобы все осуществить, необходимо привлечение средств самообложения граждан. С этой целью проводится работа с населением.
Чтобы выполнять все эти важные задачи, председателю сельисполкома на помощь приходят ДЭУ-115, РЭС, сельхозпредприятия «РовковичиАгро» и «МотневичиАгро» и другие организации. Общими усилиями легче справляться с любой работой.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика