Записывайтесь в лист ожидания на прививку

На Чечерщине продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Напомним, прививочная кампания началась с медицинских работников. Постепенно контингент прививаемых расширяется – в настоящее время в этом списке учителя и соцработники. «Спутник V» получают также люди из группы риска, которые имеют первоочередное право на вакцинацию. В их числе – пациенты Нисимковичской больницы сестринского ухода.
В отделении профилактики центральной районной больницы утверждают, что со временем получить прививку от коронавируса смогут все. Медики обнадеживают: массовое поступление вакцины ожидается в конце апреля. И уже сегодня они предлагают желающим записаться в лист ожидания. Сделать это можно несколькими способами: на приеме у любого врача общей практики, в кабинетах районной поликлиники №№ 52 и 68 либо по телефонам 7-76-91, 3-32-76. Когда придет ваша очередь, медработники сами пригласят на прививку.
На часто задаваемый вопрос: насколько хватает иммунитета, специалисты поясняют, что срок действия препарата «Спутник V» может составить более двух лет. Такие предварительные данные заявлены разработчиком. А иммунитет начинает вырабатываться сразу же после первой прививки на 12-14-й день.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика