Большой праздник для работников села

Этот день сельские труженики ждали с нетерпением. Нарядные и счастливые, они входили в зал в предвкушении радостного события.
Праздник «Славим человека труда» стал оценкой их нелегкой работы. И то, что такое значимое для района событие прошло в сельхозпредприятии «Звезда», тоже неслучайно – хозяйство одно из лидирующих на Чечерщине по многим производственным показателям.
Поздравления за благородный и добросовестный труд принимали операторы машинного доения, животноводы на откорме скота, техники-осеменаторы и заведующие ферм. Глава района Юрий Деркачев искренне поблагодарил сельчан, отметив, что за сытный стол и достаток в каждой семье мы обязаны в первую очередь тем, кто встает с первыми лучами солнца. К поздравлениям присоединились председатель областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков и директор ОАО «Звезда» Галина Трибунах.
В зале собрались лучшие животноводы со всего района. Награды получили управляющий молочно-товарной фермой «Комплекс на 600 голов» сельхозпредприятия «Звезда» Евгений Нарушев, оператор машинного доения МТФ «Покоть» этого же хозяйства Надежда Ковалева, техник-осеменатор МТФ «Отор» Наталья Биндюкова, операторы машинного доения КСУП «РовковичиАгро» Ольга Короткевич, ОАО «Ботвиново» Наталья Бондорова и многие другие. Слова благодарности, грамоты и подарки, улыбки на лицах – все это создавало радостную атмосферу настоящего торжества. И как же на празднике без звонкой, веселой, жизнеутверждающей песни? Музыкальные подарки всем собравшимся в зале дарили коллективы «Вербица», «Лёс» и «Чачэрцы».


О такой паузе в работе сельчане будут вспоминать еще долго. Их души будут переполнять светлые чувства, оптимизм и желание работать еще лучше. То, что нелегкий крестьянский труд оценивается по достоинству, очень важно для сельского жителя. Ведь работать в сельском хозяйстве, значит отдавать родной земле тепло своих рук, заботу, вкладывать душу и талант в любимое дело. И, когда в ответ звучат слова благодарности, это бесценно.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика