Меняйте образ жизни

Как только мы сталкиваемся с болезнью, серьезно повредившей организм, или с нестерпимой болью, тут же даем себе слово правильно питаться, соблюдать водный баланс и подружиться с физической активностью. А что мешало сделать это раньше?
Специалисты райбольницы утверждают, что наше здоровье на 50% зависит от образа жизни, 20% приходится на наследственность, столько же – на влияние внешней среды и только 10% – на факторы, зависящие от здравоохранения. Так что мы сами или укрепляем, или гробим свое здоровье. Давайте выбирать первое. Тем более для этого есть несколько замечательных поводов. Самый главный – стремление обеспечить себе хорошее самочувствие на долгие годы. А еще на дворе весна – время обновления и активности. Стыдно строить из себя лежебоку, если весь мир в движении. Ну и третий повод – в апреле взяла старт акция «Гомельщина за здоровый образ жизни». Так что в полной мере можете ощутить свою причастность к хорошему событию.
С чего начать? Можно с самого простого – делать утреннюю зарядку, стать на беговую дорожку или позаниматься на турниках во дворе. Если вы – человек семейный, не прячьтесь за уйму домашних дел, выводите свою детвору на улицу для активных и веселых игр. Есть и еще немало интересных вариантов. Например, посетителей ждут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Бриз». Что может быть лучше, чем поплавать в бассейне в любую пору года? Тем более такой вид активности подходит людям всех возрастов и несет в себе множество плюсов: крепнут мышцы, тренируются сосуды, плавание благотворно влияет на дыхательную систему, снимает стресс, способствует снижению веса. Стоимость такого досуга вполне демократичная, как и визит в свое свободное время в детско-юношескую спортивную школу. Там вам предложат занятия в большом игровом и тренажерном залах, можно поиграть в бильярд, настольный теннис. По вечерам есть возможность занятий в спортзалах учреждений образования города и сельской местности. Там же вам предложат и спортинвентарь для тренировок. А еще для вас – стадионы и спортплощадки. Было бы желание заняться спортом.
Что приобретете для себя в итоге? Только хорошее: здоровое подтянутое тело, привлекательный вид и настроение. Так что не сидите на диване, будьте активными.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика