Есть работа, экскурсии и важные встречи

Пауза в учебном процессе для одних – отдых, а для других – возможность потрудиться.

Ребятам важно осознавать  свою востребованность и видеть результат труда на общее благо. Поэтому для 9 учеников из первой городской школы, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, был организован трудовой отряд «Убойная сила». Подростки прошли инструктаж по технике безопасности и взялись за дело. Они шьют элементы спецодежды для работников пищеблока и мастерят витрину для достижений школы. Педагоги отмечают, что посещают ребята трудовой лагерь с удовольствием и работу выполняют старательно.
Чем еще наполнено каникулярное время школьников? Учителя организовали для ребят из трудового отряда, а также лагеря с дневным пребыванием «Непоседы» экскурсии в историко-этнографический музей и центральную районную библиотеку. Такие мероприятия всегда проходят интересно и познавательно. Знать путь развития своей малой родины очень важно. Тем более в экспозиционных залах музея столько интересного! Несмотря на то, что многие мальчики и девочки «зависают» в интернете и соцсетях, книга все равно не теряет своей значимости в детских глазах. Поэтому ребятишки охотно идут к книжным полкам и участвуют в многочисленных встречах, викторинах и конкурсах, организованных библиотекой.
Не остались без внимания районный отдел по чрезвычайным ситуациям и райотдел милиции. И это заблуждение, что спецтехника и оружие захватывают воображение только мальчишек. Интерес к таким экскурсиям проявляют и девочки. Также ребята отправились в поездку за впечатлениями в областной центр. А о том, как вести себя безопасно дома, на улице и в школе, им напомнили сотрудники РОВД и райбольницы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика