Здоровье ребятишек укрепляют физкультурой

Название – санаторный ясли-сад – говорит само за себя. Это значит, что сюда приходят детки, которые нуждаются в повышенном внимании и особом подходе к оздоровлению. Здесь свой распорядок дня, режим питания и физической активности.
Воспитанники детсада, как и все малыши, не любят сидеть на месте: с удовольствием бегают, прыгают, играют. Это здорово, а еще именно сейчас – самое время привить им любовь к физической активности так, чтобы она сохранилась на всю жизнь. Тогда крепкий иммунитет и отличное самочувствие гарантированы. Учит ребятишек руководитель физвоспитания Галина Бусовцова. Галина Ивановна каждое занятие делает не только полезным, но и интересным, и обязательно с музыкальным сопровождением. А это целый комплекс, и он включает в себя утреннюю гимнастику, игры, упражнения на свежем воздухе, физкультминутки, закаливание, дни здоровья. Не первый год работает кружок «Веселые гимнасты». Здесь деток знакомят с элементами акробатики, волейбола, баскетбола. Работа руководителя физвоспитания предусматривает ряд важных моментов, исходя из того, что в детсаду шесть групп, ребятишки возрастом от самых маленьких до тех, кто вот- вот покинет дошкольное учреждение и пойдет в школу. Это говорит о том, что для каждого из них нужно предусмотреть правильные физические нагрузки, учитывать состояние здоровья, его возможности и даже настроение. Ведь если кто-то грустит, трудно включиться в занятие. Так что нужно быть и психологом, и добрым другом, чтобы вызвать ребенка на откровенный разговор. И вот уже высохли слезинки и малыш с удовольствием приседает и поднимает ручки под музыку.
Руководитель физвоспитания убеждена в том, что максимальный эффект от такой важной работы невозможен без родительского участия. Поэтому папы и мамы не только интересуются, как проходят в учреждении физкультурно-оздоровительные занятия, но и проявляют себя в многочисленных спортивных праздниках. Примечательно, что выпускники детского сада не бросают такие занятия, продолжают заниматься в ДЮСШ. А некоторые вчерашние мальчишки и девчонки уже мастера спорта.
Здоровье детей невозможно без рационального питания. Ежедневно в рационе фрукты и соки, проводится С-витаминизация блюд.
А хорошенько подкрепившись, малыши с еще большим удовольствием постигают знания и спешат заниматься физкультурой.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика