Опыт первый и вполне удачный

В том, что депутат райсовета еще и руководитель предприятия, есть большой плюс. Ведь это расширяет возможности оказания помощи населению. Понятно, что порой не на каждое обращение получается отреагировать оперативно: что-то требует времени и больших затрат. Но уделять внимание нужно каждому человеку и взвешенно подходить к решению проблем.
К депутату по Меркуловичскому округу №24 Дмитрию Буланову, директору ДЭУ-115, население в основном обращается, сетуя на качество грунтовых дорог. Неоднократно производилась их подсыпка в Саприках, Чирвоном Бору, Брилево. Особенно актуальна эта тема после зимы. Дороги приходят в плачевное состояние от температурных колебаний, осадков, под воздействием колес транспортных средств. Если асфальтное покрытие прочное, то грунтовое – уязвимо и требует постоянного внимания
– Сейчас решаем вопрос восстановления дорожного полотна по улице Молодежной в агрогородке Нисимковичи. Местные жители обратились, – говорит Дмитрий Иванович.
Кроме дорожных, есть еще много других полезных и добрых дел. Как руководителю и народному избраннику Дмитрию Буланову не все равно, в какой помощи нуждаются учреждения образования. Для наших деток должны быть созданы комфортные условия. Поэтому оказывается помощь школам, профлицею, детсадам пиломатериалами, краской, в подвозе песка. Это очень важно, чтобы территория, прилегающая к учреждению, была благоустроена. Нынешней снежной зимой довелось расчищать от сугробов стадион гимназии. Учителя и ребята планировали провести там соревнования. Не остается Дмитрий Иванович в стороне от благотворительности. Акции, приуроченные ко Дню знаний, Новому году, другим праздникам и событиям, – дело чести для него самого и коллектива дорожников. Без подарков не остаются школьники, лицеисты, молодые люди, посещающие территориальный центр социального обслуживания населения.
Чтобы поддерживать такой уровень оказания помощи людям, нужно пользоваться доверием и поддержкой в своем коллективе. А для этого необходимо, чтобы на предприятии сохранялась стабильная социально-экономическая ситуация. Руководителю и депутату это удается. К слову, у Дмитрия Ивановича быть в составе депутатского корпуса района – первый опыт и, судя по всему, удачный.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика