Для красивой улыбки есть всего три правила

Нет ничего удивительного в том, что у здоровья полости рта есть свой день в календаре – 20 марта. От состояния зубов, десен и слизистых зависит общее состояние человека.
По статистике ВОЗ около 98% людей в мире страдают воспалительными заболеваниями тканей пародонта. У школьников кариесные поражения распространены на 60-90%. Онкологические заболевания занимают 8-е место среди наиболее распространенных форм рака и являются одним из наиболее затратных видов для лечения и реабилитации. Уже этой информации достаточно для того, чтобы задуматься о своем здоровье и не игнорировать советы медиков. Заведующий стоматологическим отделением райбольницы Светлана Ганцевич рекомендует соблюдать три простых правила: правильная гигиена полости рта, рациональное питание и использование фторсодержащих зубных паст. Посещайте стоматолога не менее одного раза в год. Вам будут своевременно проведены профилактические мероприятия, а при необходимости и лечение зубов. Не откладывайте визит к врачу, если заметили появление на зубах белых пятен. Чаще всего так проявляется начальная форма кариеса. Его лечение на ранних стадиях безболезненно и наиболее эффективно, в то время как в запущенных случаях зуб нередко приходится удалять. В питании ограничьте частоту употребления углеводов. Количество приемов пищи не должно превышать 5-6 раз в день. Меньше ешьте сладкого, не пейте газированные напитки с высоким содержанием сахара, не курите, не злоупотребляйте алкоголем.
Прямая линия с участием заведующего стоматологическим отделением райбольницы Светланы Михайловны ГАНЦЕВИЧ состоится 19 марта с 14.00 до 15.00 по телефону 7-86-29.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика