Патриотические велопробеги учат Родину любить

В первичную профсоюзную организацию Коммуно-Ленинской школы входят все члены коллектива. Такой большой и дружной команде легко решать проблемы и совершать добрые дела.
Проводятся благотворительные акции, педагоги показывают себя в спорте, большое внимание уделяется обращениям каждого члена профсоюза по самым разным вопросам, проявляется забота о ветеранах отрасли. Работники школы всегда активно участвуют во многих мероприятиях районного значения, днях благотворительного труда. Сплачивает коллектив и совместное проведение досуга. На таких встречах царит доброжелательная, творческая атмосфера, выявляются таланты, время проходит увлекательно и с пользой.
У педагогов и профсоюзного лидера Татьяны Борисенко цели и задачи совпадают. В числе наиболее значимых – патриотическое воспитание подрастающего поколения. У ребят постоянно на слуху славный исторический путь, который прошла наша страна. Организовываются мероприятия, посвященные подвигу героев Великой Отечественной войны, конкурсы сочинений и рисунков, беседы в школьной музейной комнате, где собраны интересные и значимые экспонаты. Встречи патриотического характера часто организовываются с воином-интернационалистом Сергеем Лахмыткиным. Ему есть что рассказать о воинской доблести и отваге. Профсоюз в свою очередь не оставляет Сергея Владимировича без знаков внимания – подарков и поздравлений.
Визитная карточка Коммуно-Ленинской школы – регулярные экскурсии по родному краю на двухколесном транспорте. Особое место в таком времяпрепровождении занимают посещения мест боевой славы. Прошлой осенью ребята вместе с педагогами совершили патриотический велопробег «За мирную Беларусь!» и возложили цветы к обелискам погибших воинов. Очень важно, чтобы школьники чувствовали свою причастность к тому, что историю нужно беречь. В их душах должны расти и крепнуть любовь к Родине, уважение к старшему поколению, которое сделало все для мира на своей земле.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика