Достойное обучение, полное гособеспечение и высокую стипендию

Представитель Военной академии Беларуси Сергей Сакович провел профориентационную встречу с гимназистами. Офицер в разговоре с подростками отметил, что профессий много, но надо сделать выбор в пользу одной. И он советует молодым, физически крепким ребятам овладеть престижной и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее. Такую возможность предоставляет Военная академия.

Как туда поступить, о распорядке дня, условиях учебы – все это рассказал ученикам человек в погонах. Если коротко, основные структурные подразделения академии – это 10 факультетов, 7 из которых принимают абитуриентов со школьной скамьи. Обучение в Военной академии ведется только в дневной форме получения образования за счет средств республиканского бюджета. Курсанты находятся на полном гособеспечении. Их стипендия колеблется от 369 до 450 рублей в зависимости от курса обучения. Дополнительно выплачивается ежегодная материальная помощь от 607 рублей. После получения высшего образования всем выпускникам гарантируется трудоустройство, достойная оплата труда, возможности для профессионального и карьерного роста, социальные гарантии.
Во время обучения курсанты дополнительно проходят программу подготовки водителя категории «С» с последующим получением водительского удостоверения.

СПРАВОЧНО
Для поступления в Военную академию абитуриентам необходимо до 1 апреля обратиться в военкомат района по месту жительства и пройти профотбор, где оценивается состояние здоровья, уровень физподготовки, профессионально-психологическая пригодность.
Зачисление в академию проводится по общей сумме баллов, указанных в сертификатах централизованного тестирования, проведенного в Беларуси в год приема или в году, ему предшествующему, по предметам вступительных испытаний и среднего балла документа об образовании.
К слову, в Военной академии работают курсы по подготовке к поступлению. Продолжительность обучения 8 и 4 месяца, 2,5 недели.
Если у кого-то остались вопросы по поступлению в Военную академию, смело набирайте номер телефона приемной комиссии – 8 (017) 287-49-22.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика