Разговор об Основном законе страны

В районе прошел единый День информирования. С коллективом ДЭУ-115 встретился председатель райсовета депутатов Сергей Малюков.
Тема встречи сейчас на слуху у всех – Конституция Республики Беларусь. Основной закон – это политико-правовой фундамент единства белорусского народа. В нашем государстве на конституционной основе выстроена системная работа, направленная на обеспечение роста благосостояния граждан, создание условий для улучшения жизни, удовлетворение материальных и духовных потребностей, оказание содействия развитию экономической активности. Внутренняя политика основывается на принципах социальной справедливости и защищенности.
– В преддверии VI Всебелорусского народного собрания для выявления позиции населения по поводу изменений в Основной закон проходили диалоговые площадки, – сказал Сергей Малюков. – Белорусский лидер Александр Лукашенко сам был сторонником их проведения: «Чтобы люди не просто поговорили, а внесли свои предложения. А мы почувствовали, чем живет народ».
Сергей Александрович отметил важность Конституции в нашей жизни, указав на то, что изменения – веление времени. Да, жизнь должна двигаться вперед, но без всякой ломки и катастроф. Мы должны старательно трудиться и уважать законы своей страны.
Также Сергей Малюков поделился своими впечатлениями от всенародного вече, в котором он участвовал. Рассказал кратко о ключевых моментах, планах и приоритетах развития нашей республики, жизни белорусов на предстоящие 5 лет.
Также специалисты дали разъяснения о льготном строительстве жилья в районе, благоустройстве города и сельских населенных пунктов, соблюдении мер безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках, профилактике коронавирусной инфекции, необходимости соблюдать масочный режим и об общей эпидемиологической обстановке в районе.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика