В чем для вас заключается счастье?

Во всемирном календаре самая красивая дата – 20 марта. Это День счастья. Говорят, что у каждого человека оно свое. У кого-то большое, у кого-то маленькое, одни измеряют его финансовым благополучием, другие – душевным комфортом и теплом. Иногда кажется, что поводов для радости совсем нет. Но с тем, что счастье – одно из самых приятных чувств, никто спорить не будет. Чечеряне поделились мнением о том, что значит счастье для них.

Ольга Корчевская:
– Счастье для меня – это, прежде всего, чувство душевного удовлетворения, позитивные эмоции и хорошее настроение. Само слово «счастье» является комплексным и не может включать в себя лишь какой-то один элемент. К примеру, мало у кого получается быть счастливым, когда ты тяжело болен или когда у кого-то из близких тебе людей серьезные проблемы. Поэтому с одной стороны, радость жизни состоит в том, что у меня прекрасная семья, которую я очень люблю и ценю. Здоровье и мирное небо над головой – вот залог настоящего счастья.

Вероника Жлоба:
– Счастье – это когда ты и твои близкие люди здоровы. Детки радуют своими достижениями. Счастье жизни – это иметь верных друзей, которые никогда не оставят в трудную минуту, смогут разделить не только радостные, но и непростые моменты, именно такие лучезарные люди меня и окружают, а я, в свою очередь, ими очень дорожу. Еще большую радость дает осознание, что все мы в нашем государстве сейчас живем в мире, все хорошо и стабильно. Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбалась, то подари ей для начала свое хорошее настроение.

Дмитрий Гончаров:
– Каждый мой маленький успех и моих близких я расцениваю как еще один повод для счастья. Неважно, идет речь о победе на соревнованиях, хорошей оценке, приглашению на праздник, семейном пикнике или чем-либо еще, самое главное – уметь радоваться мелочам, понимая, что именно они все в совокупности делают нас счастливыми. Счастье для меня – когда происходит что-то неожиданное и меняет жизнь к лучшему. Не только мою личную, но и жизнь семьи, общества и даже страны. Я думаю, что счастье – это результат труда. Нельзя все пускать на самотек, оно в наших руках, и зависит только от нас. Нужно знать, чего хочешь. И добиваться этого.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика