Готовит повар высокого разряда

В ресторане «Юбилейный – 850» к обеденному столу посетителям всегда предложат горячие первые блюда и гарнир, которые искусно готовит повар 6 разряда Татьяна Трушкова.
В общепите Татьяна Александровна без малого уже 30 лет, а у электроплиты кошеварит и колдует над сытным меню четвертый год. В сферу общественного питания пришла не случайно, ведь еще в детстве, играя в куклы, «кормила» своих Машенек придуманными кашками и супчиками. Когда повзрослела, решила после школы пойти учиться в Гомельское профессионально-техническое училище №17, сейчас он называется колледж кулинарии. Там она с интересом познавала секреты рецептов сытной и качественной еды. После окончания учебы с дипломом повара-кондитера начала свой путь по «вкусной» профессии. И уже сама подбирает необходимые ингредиенты для того или иного блюда к завтраку, на десерт или для легкого перекуса.
На пищеблоке в ресторане повар в основном хлопочет над вторыми блюдами, чтоб они были по-домашнему смачными и питательными. Поджарка из свинины, тефтели, куриное филе с сыром и по-купечески, деруны и картофельные оладьи с мясом из ее рук особенно аппетитны, потому что в них вложены старание, умение и женское тепло. Жалоб от клиентов в адрес повара не услышишь, ведь все приготовлено от души. К тому же она не останавливается на достигнутом, а постоянно развивает и совершенствует свое кулинарное мастерство. И все у нее получается просто супер! С таким же наслаждением Татьяна Александровна кухарит и для своих родных, чтоб все были сыты и довольны. А какие выпекает сладости, пальчики оближешь! Пироги с множеством различных начинок, булочки с ванилью под сахарной пудрой и, конечно же, обязательный атрибут каждой семьи – торты – приятное угощение в праздники и просто так, для своего удовольствия. Кондитерские изделия женщина обычно украшает нежными цветами, зелеными веточками и листочками из заварного крема с кокосовой стружкой. Нередко использует для оформления кусочки шоколада или свежие фрукты. Но любимый «Наполеон», который у нее удается лучше остальных, как сказала сама Татьяна Александровна, поистине сказочно вкусен, и поэтому именно его чечерянка намеревается испечь традиционно к 8 Марта, а еще один принесет в подарок коллегам. Все для того, чтобы в этот день доставить женщинам радость, настроение и побольше счастливых улыбок!

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика