Лидер – Ирина Миненкова

Отчетно-выборная конференция райсовета ветеранов собрала активистов районной организации, председателей первичек и представителей иных общественных объединений.
Главным направлением в работе райсовета ветеранов председатель Ирина Миненкова назвала выполнение мероприятий госпрограммы по социальной защите и содействию занятости населения. В территориальном центре соцобслуживания населения создан и постоянно обновляется банк данных участников и награжденных за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны, пострадавших от последствий войн, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, людей с инвалидностью. Многим престарелым и немощным оказана моральная и материальная поддержка. В прошлом году 13 человек поселили в дома-интернаты и 25 в Нисимковичскую БСУ. Но некоторые пенсионеры сами готовы помогать другим. Золотой фонд Чечерщины, как с уважением у нас называют людей на заслуженном отдыхе, своим позитивом и активной жизненной позицией показывают пример во всем. Будь то участие в торжественных мероприятиях к памятным датам, митингах на Замковой горе, благотворительных акциях или волонтерском движении, патриотическом воспитании или художественной самодеятельности – везде в первых рядах ветераны труда. Их можно было увидеть на участках для голосования во время избирательных кампаний, приняли участие в праздновании 75-летия Победы, диалоговых площадках и мероприятиях по патриотическому воспитанию. Райсовет ветеранов тесно сотрудничает с общественной организацией БРСМ, учреждениями культуры, образования.
Нынче в Год народного единства ветераны намереваются организовать концертные программы по деревням района с проведением акций «Ветераны – ЗА Беларусь!» и «Гимн страны поем вместе!». В целом же работа Совета признана удовлетворительной, Ирина Миненкова переизбрана председателем районной организации на второй срок.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика