Быть нужным своему Отечеству

Мужчина – это прежде всего защитник, воин, воплощающий собой силу, стойкость и надежность. Все эти качества в большом объеме дает человеку армия. Там каждый военнослужащий проходит отличную жизненную школу, мужая и закаляясь как физически, так и духовно.
Те, кто ходил строем и изучал военную стратегию, со мной согласятся. Такого же мнения придерживается и Алексей Писаренко из Меркулович. Его армейские будни начались осенью 2019 года, после окончания Костюковичского аграрно-технического профессионального лицея. Когда юношу спросили, в какие войска хотел бы пойти, ответил, не задумываясь – в спецназ. Так Алексей попал в войсковую часть 3214 в Уручье. Знал, что быть защитником Отечества – не на печи лежать, и морально готовился к этому уже заранее. Тем более что дома об армейской жизни ему рассказывал брат Виталий, проходивший «срочку» в этой же части. А физическую выносливость Леша воспитал в себе на практике, ежедневно изучая теорию и упражняясь на занятиях по военной подготовке. Так как данный род войск особый, то и программа по обучению спецназовцев тоже особая. Здесь учат умению вести поиск и разведку, проведению различных мероприятий с применением специальной тактики и средств, нести патрульно-постовую службу и не замешкаться, если кому-то будет нужна срочная помощь. Жесткая дисциплина и такой же строгий дневной распорядок с ранним подъемом и зарядкой формируют у личного состава твердый характер, упорство и терпение. Алексей постигает военную науку с желанием, за что ему присвоили звание ефрейтора и наградили нагрудным знаком «За отличное выполнение 100 задач боевой службы».
Алексей привык к казарменным условиям, но с нетерпением ждет момента, когда вернется домой. Тут, на гражданке, его ждет любимая девушка, парень строит планы на дальнейшую жизнь. И нисколько не жалеет этих полтора года, проведенных в армейских сапогах и униформе. «Служба в Вооруженных Силах – это почетно, а солдатский долг – обязанность каждого юноши, у кого позволяет здоровье, – говорит Алексей. – Не понимаю тех, кто уклоняется от армии. Мои братья, родные все прошли через это. А как же иначе? Настоящий мужчина должен быть нужным своему Отечеству и уметь держать в руках оружие, чтобы в любую секунду защитить, если понадобится, свой дом, семью, Родину. Да и в целом, армия дает хорошие уроки возмужания, укрепляет волю, как-то совсем по-другому начинаешь смотреть на окружающий мир и на то, что происходит вокруг».
В своей будущей профессии Алексей еще определяется, а вот моральную устойчивость и стойкость социальных взглядов он уже доказал.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика