Зерно ячменя по цене свободы

В августе с заявлением о краже 228 кг зерна ячменя к правоохранителям обратилась заведующая зерноскладом сельхозпредприятия «Ботвиново».
Злоумышленника долго искать не пришлось, женщина, заставшая врасплох вора, потребовала вернуть украденное, но тот ее слова проигнорировал. Как позже установило следствие, мужчина, нанятый по договору подряда заделать щель в стене складского помещения, решил воспользоваться случаем для личного обогащения. Подогнав к зерноскладу личный автомобиль, загрузил набитые зерном мешки и, не обращая внимания на упреки заведующей, уехал реализовывать украденное. Ущерб сельхозпредприятию составил порядка 90 рублей. Продав зерно за 50 рублей в соседней деревне, вернулся на автомобиле в Ботвиново и только тогда спохватился, что по решению суда лишен права управления транспортными средствами сроком на пять лет. Оставив автомобиль у дома и приняв на грудь для храбрости, пошел просить заведующую не сообщать милиционерам об инциденте. Но женщина не поддалась на уговоры.
В судебном заседании обвиняемый не стал отрицать своей вины и полностью раскаялся в совершенном преступлении. Слишком дорогой ценой обошлась сделка с совестью: два года лишения свободы в колонии строгого режима и конфискация автомобиля в доход государства. Как заметил заместитель прокурора Денис Лапицкий, приговор не окончательный и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика