Молодой учитель прививает детям любовь к истории

Начинать трудовой путь всегда волнительно. Но сколько в душе надежд, сколько стремления познать выбранную профессию, как можно лучше заявить о себе и получать удовлетворение от работы.

Свой первый учебный год в качестве учителя истории проводит в Бабичской школе чечерянин Артем Адамович. Артем Леонидович закончил исторический факультет ГГУ им. Ф.Скорины. Профессия педагога нравилась с самого детства. Когда сам был школьником, с удовольствием постигал знания и с восхищением смотрел на учителей. И, конечно же, увлекался историей. Тем более наш край богат традициями, событиями, а уж что говорить о масштабах страны или о пути развития всего человечества.

Молодой учитель сразу же стал классным руководителем 8-го и 9-го классов. Правда, они очень малочисленны. Так, в 8-м два ученика, а в 9-м и вовсе один. В этом есть свои минусы, но и плюсы тоже. Учитель может уделять больше времени и внимания детям. Молодой специалист сразу же влился в коллектив, работа в школе ему нравится. Руководитель и коллеги возлагают на Артема Адамовича большие надежды. Сегодня знание истории – вопрос, как никогда, принципиальный. Ребята должны не просто знать, но и правильно оценивать события, быть патриотами своей страны, ценить тот путь, который она прошла от своего становления до современности. Именно учитель во многом формирует личность ребенка, помогает ему ориентироваться в окружающем мире и во многих ситуациях врачует его душу. И кто знает, может через несколько лет кто-нибудь из его учеников так проникнется предметом, что пойдет по стопам учителя и вернется преподавать на малую родину. Пока же Артем Адамович очень старается проводить уроки увлекательно и успешно и набирается опыта. А он, как говорится, дело наживное.

Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика