Юлия Соловьева знает английский, корейский и мечтает выучить японский

Знание иностранных языков – ключ к успеху в современном мире. В этом уверена чечерянка Юлия Соловьева, которая освоила английский, корейский и в ближайшем будущем планирует изучать японский.

Интерес к языкам она чувствовала еще в детстве. В школе преподавали немецкий, но, когда услышала, как звучит английский на телеканале Disney, захотелось выучить все слова и выражения и также легко и красиво говорить, как сказочные герои. С тех пор смотрела мультфильмы не просто, чтобы приятно провести время, а внимательно вслушивалась в речь персонажей. Желание выучить язык только крепло. И такая возможность появилась в шестом классе с переходом в другую школу. Знания давались легко, как и в последующем выбор профессии. То, что она будет связана с лингвистикой, у Юлии не было сомнений. Первой ступенькой стало поступление в Речицкий педколледж, где девушка получила специальность преподавателя английского. А после продолжила обучение в Минском государственном лингвистическом институте. Здесь освоила корейский. С учебой в институте связано много хороших воспоминаний. Это было замечательное время открытий, интересного общения со студентами из Кореи.

– От ребят из другой страны мы узнавали много нового, знакомились с их культурой, и, конечно, совершенствовали знание языка, общаясь с его прямыми носителями, – вспоминает Юлия. – Безусловно, были и сложности. Например, необходимость изучить большой объем материала за относительно короткий срок. Порой возникало чувство подавленности, иногда даже хотелось все бросить, однако здравый смысл напоминал, что сдаваться нельзя. Теперь понимаю, что все было не зря. Хотя корейский язык в Беларуси не слишком распространен, у определенных людей он все же востребован. Это я могу с уверенностью сказать как преподаватель столичной школы иностранных языков «InaTriol». К нам приходят люди самых разных возрастов: одни хотят освоить язык для общего развития, комуто он необходим для работы, а иным – для дальнейшего переезда за границу.

Впрочем, и сама наша героиня на достигнутом останавливаться не думает. По ее словам, знание двух иностранных языков – это еще не предел, поэтому она планирует заняться еще и японским. Преподавательское ремесло очень нравится, но кроме этого девушка мечтает попробовать себя еще и в качестве гида. «Когда нет речевого барьера, мир открывается перед тобой, хочется путешествовать и познавать что-то новое. А еще делиться этим с другими. Это и есть жизнь», – с таким мироощущением 22-летняя девушка идет навстречу новому дню. Вместе с тем не исключает, что в ней заложен талант дизайнера, поэтому на досуге создает удивительные рисунки. Интерес к изобразительному искусству тоже с детства, а творческие способности передались от бабушки Антонины Евгеньевны Горбуновой.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика