Во второй школе Чечерска работает лагерь труда и отдыха

Последний летний месяц 13 ребят из второй школы проводят в лагере труда и отдыха. Мальчики и девочки от 14 лет и старше работают на благо своего учреждения образования. В будни и по субботам мастерят деревянные экраны для батарей.

Стоит заметить, что при формировании лагеря очень приветствовалось, если потрудиться и интересно отдохнуть захотят дети из многодетных, малообеспеченных семей, подростки из группы риска. Руководит этой слаженной командой педагог Владимир Трошин. Он – личность уникальная. Работает учителем географии, интересно и познавательно проводит уроки, готовит ребят к участию в олимпиадах. Есть еще одно направление в деятельности – трудовое обучение, а также кружок «Мастерим из древесины». Это творческое объединение посещают разные дети, в том числе из категории трудных. Чуткий учитель к каждому находит подход.

Но вернемся к тому, чем занимаются ребята. До обеда – работа, после – развлечения. Это экскурсии в музей, участие в мероприятиях, организованных библиотекой, спортивные состязания, игры, викторины, конкурсы. Чтобы на все хватало сил, нужно основательно подкрепиться. Питание в лагере трехразовое: завтрак, обед и полдник. Блюда вкусные и питательные. Повара тоже знают свое дело.

Ирина ЧУЕНКОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика