За первый месяц лета на Гомельщине в ДТП пострадали 9 детей

На Гомельщине за месяц летних каникул произошло 18 ДТП с участием детей. В них пострадали 9 ребят. По вине самих детей произошло 7 аварий. Об этом сообщили в ГАИ.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей обучать сыновей и дочерей правилам безопасности на дороге. Вот несколько моментов, о которых надо напоминать ребенку постоянно.

Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам. Прежде, чем перейти проезжую часть, необходимо посмотреть налево и направо. Нельзя бегать через проезжую часть, идти по ней надо только размеренным шагом. Ни в коем случае нельзя отвлекаться на разговоры по телефону или иные гаджеты. Велосипед при пересечении дороги следует катить.

Во дворах нельзя выбегать на дорогу из-за автомобилей, кустов, деревьев, не осмотрев предварительно дорогу. Играть на проезжей части дороги и вблизи нее также небезопасно.

Взрослым не стоит самим забывать и следует напоминать несовершеннолетним, что в темное время суток необходимо обозначать себя фликерами так, чтобы они были заметны водителям.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика