Выборы Президента считают важным событием в жизни страны более 90% участников социсследования БКМО

Согласно результатам исследования, о проведении выборов Президента Беларуси знает 98,9%  белорусов; большинство (64%) рассматривают выборы как возможность личного влияния на будущее развитие страны;  четверть ответивших (24,3%) относятся к ним как к закрепленной в Конституции форме демократии; каждый десятый (11,5%) считает выборы лишь формальной процедурой, не влияющей на реальный политический климат в стране.

Социологическое исследование проходило 19-29 июня в онлайн-формате. В опросе приняли участие более 2,1 тысячи респондентов. При этом статистическая погрешность не превышает 2,5%.

tvr.by

Поделиться информацией:

1 thought on “Выборы Президента считают важным событием в жизни страны более 90% участников социсследования БКМО

  1. “Наша молодежная лаборатория завершила социсследование. Согласно его результатам, о проведении выборов президента Беларуси, которые состоятся 9 августа, знает подавляющее число белорусов – 98,9%. Президентские выборы важным событием в жизни страны считают 91,9% респондентов. Большинство (64%) рассматривают выборы как возможность личного влияния на будущее развитие страны, четверть ответивших (24,3%) относятся к ним как к закрепленной в Конституции форме демократии. И только каждый десятый (11,5%) считает выборы лишь формальной процедурой, не влияющей на реальный политический климат в стране”, – рассказал? Павел Алексо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика