Чечерщину посетил заместитель губернатора

Владимир Привалов встретился с трудовыми коллективами нашего района. Общение прошло в формате открытого диалога. Заместитель председателя облисполкома остановился на вопросах экономического потенциала Гомельщины, вклада региона в развитие экономики страны, обозначил достигнутые успехи в образовании, медицине, культуре и спорте.

В сфере социальной защиты самым важным, по мнению Владимира Привалова, остается сохранение жизни и здоровья граждан. Заместитель губернатора также призвал уделять особое внимание подрастающему поколению. Он отметил, что в истории всех времен и народов молодежь всегда играла ключевую роль. И это неслучайно, потому что именно ей присущи самые активные качества. Наша молодежь – кладезь талантов, мастерства и умений. Нужно не растерять этот потенциал и суметь направить его в нужное русло. Надо оградить подростков от деструктивной информации в интернете. И альтернатива для этого есть: приобщение молодежи к творчеству или спорту, к примеру.

Важную роль в воспитании молодых людей должны взять на себя общественные организации.

В завершение встречи Владимир Привалов напомнил: 9 августа в Беларуси состоятся президентские выборы. Он отметил, что главная политическая кампания прежде всего проводится для того, чтобы наша страна оставалась сильной и процветающей, со своей позицией в мире, чтобы мы могли продолжать жить в социально ориентированной республике. И прийти к очередным выборам мы должны с четким пониманием, что от каждого из нас зависит стабильность страны.

И.НИКОЛАЕВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика