В районной организации «Белая Русь» работает общественная приемная: с какими вопросами приходят и с чем уходят чечеряне?

О том, что у жителей Чечерщины есть возможность обратиться в общественную приемную «Белой Руси», «Чечерский вестник» пишет регулярно. Сегодня мы решили рассказать нашим читателям, с какими вопросами приходят на прием в районную организацию общественного объединения и с чем уходят.

Основные функции общественной приемной заключаются в приеме граждан и работе с письменными обращениями – вводит в курс дела председатель районной организации «Белая Русь» Наталья Шевцова. Вопросы, с которыми приходят жители района, носят разноплановый характер. Есть обращения за разъяснением земельного законодательства. Достаточно много вопросов поступало в период, когда Декретом №3 «О предупреждении социального иждивенчества» было заявлено стремление государства компенсировать расходы на социальные услуги, оказывавшиеся гражданам, не уплачивающим налоги. На приеме в доступной форме объясняли, что трудоспособные люди обязаны работать.

Есть примеры, когда убеждения пошли на пользу. Несколько человек из села занялись трудовой деятельностью, тем самым стали участниками финансирования госрасходов.

Когда Президент в мае текущего года подписал Указ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан», который направлен на дополнительные пенсионные гарантии для многодетных семей и людей с инвалидностью, довелось пояснять ключевые новшества.

По просьбе пожилой женщины, нормы Указа были опубликованы в районной газете. Есть примеры, когда люди жалуются в приемную на качество предоставляемых услуг ЖКХ. В таком случае обращение передается на рассмотрение руководству КЖУП «Чечерское», а граждане получают письменные ответы.

– Наша общественная приемная – своеобразное связующее звено между населением и районной властью, – говорит Наталья Шевцова. – С 15 июля обращаться можно по любым вопросам в рабочие дни с 17.00 до 19.00. Вас всегда выслушают и помогут разобраться. Напомним, размещается приемная в здании центральной районной библиотеки. С представителями можно связаться и по телефону 7-85-67.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика