На Чечерщине определены места для предвыборной агитации

Для создания равных условий в проведении предвыборной агитации кандидатами в президенты Республики Беларусь районный исполнительный комитет решением №538 от 30.06.2020 г. по согласованию с Чечерской районной комиссией по выборам определил для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в президенты, их доверенными лицами, территорию спортивного стадиона средней школы №2 г.Чечерска.

Этим же решением утвержден перечень помещений для проведения встреч кандидатов в президенты Республики Беларусь, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями.

Так, в перечень внесены: районный Дом культуры, (г.Чечерск, ул.Советская, 15) – зрительный зал; Залесский киноконцертный центр, (агр.Залесье, ул.Советская, 50) – зрительный зал; Бабичский центр народного танца, музыки и песни (д.Бабичи, ул.Филипенко, 7) – зрительный зал; Ботвиновский культурно-спортивный центр (агр.Ботвиново, ул.Совхозная, 15) – зрительный зал. Все места обеспечены безбарьерным доступом.

Также установлен перечень мест на территории участков для голосования, наиболее посещаемых гражданами, для размещения агитационных печатных материалов о кандидатах в президенты республики.

На информационных стендах выделены места: в помещениях участков для голосования №1-16 по выборам; возле административных зданий сельских исполнительных комитетов; возле автостанции «Чечерск» (г.Чечерск, ул.Советская, 30); возле кинотеатра «Октябрь» (г.Чечерск, ул.Комсомольская, 6); возле торгового рынка г.Чечерска (г.Чечерск, ул.Луначарского,1а); на подъездах многоквартирных жилых домов в г.Чечерске по ул.Советская, 49, ул.Советская, 32, ул.Ульянова, 17, ул.Крестьянская, 8; возле магазина «Евроопт» (г.Чечерск, пер.Первомайский, 4); на остоновочных пунктах общественного транспорта в г.Чечерске по ул.Советская, возле дома №22 и ул.Ленина, возле «Самолета». На специально установленных информационных тумбах «Выборы-2020» в г.Чечерске, расположенных на перекрестках: ул.Советская и ул.Интернациональная, ул.Советская и ул.50 лет БССР.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика