Ребят примут оздоровительные лагеря

Около 400 детей примут этим летом оздоровительные лагеря. Площадки разных профилей обещают полезный и безопасный досуг.

Как рассказала методист районного методкабинета Валентина Лахмыткина, в каникулярный период действовать они будут при всех школах, центре коррекционно-развивающего обучения, ДЮСШ, РЦТДиМ. Упор – на лагеря с дневным пребыванием, однако планируются и круглосуточные.

Увлекательный отдых готовит центр творчества детей и молодежи. Для двух десятков школьников распахнет свои двери 9-дневный туристско-экологический лагерь «Фортуна», который начнет работать 20 июля и расположится в оторской школе. Ребят ждут веселые игры и походы, отдых на природе и песни у костра. А это возможность научиться полезным делам и подружиться. К слову, с 10 по 29 августа при учреждении заработает профориентационный оздоровительный лагерь «Drive». Круглосуточный лагерь труда и отдыха «Доблесть» на 9 дней станет общим домом для 14 ребят. Он отворит двери 10 августа в Залесской школе. Здесь школьники смогут набраться сил перед новым учебным годом, а также потрудиться в школьном питомнике.

Расширить и закрепить знания по основам безопасности смогут 20 детей, изъявивших желание посещать межведомственный лагерь «За безопасность вместе» с круглосуточным пребыванием. Он рассчитан на 9 дней и будет действовать на базе оторской школы.
В летний период культработники и отдел образования организуют для юных жителей края открытые молодежные площадки. С 18.00 до 20.00 19 июня желающих соберет развлекательная программа «Relax». В это же время 17 июля состоится игра-путешествие «Мир без границ». 31 июля девчонок и мальчишек ждет воркшоп «Академия творческих каникул». 14 августа пройдет марафон развлечений «Аура лета», 28 числа молодежь соберет калейдоскоп подвижных игр «Стартуют все».

Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика