Геометрия, орнамент или лен: какие защитные маски можно купить в Чечерске?

Защитная маска вошла в нашу жизнь неожиданно. И если поначалу приходилось выбирать между одноразовой и марлевой, то теперь ассортимент значительно расширился. Сегодня в Чечерске можно найти десятки вариантов масок на любой вкус. Каких? Давайте посмотрим вместе.

Конечно, сразу маска воспринималась исключительно как надежное средство защиты от вирусов. Однако чем больше проходило времени, тем скучнее становилось каждое утро надевать элемент медицинской экипировки. А ведь появляться в защите приходится в самых людных местах. Ну как тут не взбунтоваться неповторимому «я»? Таким образом маска постепенно стала превращаться в еще один способ самовыражения.

Не так давно разнообразить защитный гардероб горожан необычными моделями предложил Дом культуры. Здесь к созданию неотъемлемого элемента весеннего образа-2020 подошли творчески. Разработали две модели: классическую прямоугольную и круглую, похожую на респиратор. Интересные решения можно подобрать также по цвету: голубые маски с геометрическим принтом, более насыщенные синие и светлые нейтральные оттенки. Есть здесь и настоящий эксклюзив – защита от вирусов с национальным орнаментом. Неконтрастный рисунок выполнен на светлом полотне, поэтому специально подбирать маску под одежду не придется. Кстати, такой подход очень вдохновляет, ведь спасают от инфекционных агентов не только два слоя хлопковой ткани, но и настоящий оберег. А еще повторяющаяся по всему периметру звезда очень похожа на символ богатства, который часто встречается на «рушніках». Почему бы не попробовать?

Свой вклад в масочную моду Чечерска внес и комбинат бытового обслуживания. Здесь к процессу подошли по-весеннему и выбрали ткань с цветочным мотивом. Кстати, именно этот рисунок уже не первый год остается одним из самых актуальных. Цветы в своих коллекциях используют практически все модные дома. Впрочем, так же, как клетку, горох, полоску, имитацию окраски животных и абстракцию. Раз уж заговорили о трендовых окрасках ткани, нельзя не упомянуть и цветовую палитру. Здесь можете полностью довериться собственному вкусу – модная гамма этого сезона радует бурным разнообразием: алый, зеленый, янтарно-желтый и, конечно же, цвет этого года классический синий.

Одним из первых, кто предложил чечерянам разбавить белый цвет масок цветным колоритом, был Центр ремесел, фольклора и этнографии. Может, поэтому здесь самый широкий выбор и по палитре, и по форме, и по составу ткани. Хлопковые двухслойные модели можно видеть в двух вариантах: привычные прямоугольные и круглые маски-респираторы. Деткам и романтичным особам подойдет рисунок с повторяющимися сердечками, для мужчин и парней как нельзя кстати будут темно-синие и черные маски с белыми элементами. А для тех, кто предпочитает порядок и классическую строгость кстати геометрические мотивы и однотонные модели. Здесь же можно стать обладателем защиты из льна. Темно-синий, голубой, розовый, красный, классический лен – цвета подбирайте под образ и настроение. Преград для фантазии нет. Как видим, с креативными масками в нашем городе проблем нет. Так что, если еще не закупились защитными элементами от вирусов или пришло время обновить масочный гардероб, выбирайте подходящий вариант. Только не забывайте про правило двухчасовой носки!

P.S. В среднем, цена защитной маски в Чечерске не превышает 2 рублей. Самая дорогая модель, которая была в свободной продаже, стоила около 4 рублей, самую дешевую сегодня можно купить за 1 рубль 36 копеек.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика