Светлана Шаройкина из Новозахарполья готовит эксклюзивные десерты

Одна из тех, кто радует чечерян эксклюзивными кулинарными шедеврами, – жительница Новозахарполья Светлана Шаройкина. Основы кондитерского мастерства профессиональный повар освоила самостоятельно и уже много лет успешно продолжает деятельность по заявительному принципу.

Свои первые сладкие десерты женщина готовила для домочадцев. Результат впечатлил. Так появилась идея предложить свои услуги потребителю. Со временем появились первые заказы, спрос на эксклюзивные торты возрастал, а сама мастер кулинарии придумывала новые и оригинальные.

Ее работы удивляют многообразием вкусов и форм, которые, конечно же, зависят от пожеланий клиента и повода. Сегодня есть масса интересных решений не только для начинки, но и для украшения тортов. К примеру, на детские праздники популярными стали изделия с изображением любимых мультгероев или в виде машинки (в преимуществе заказывают для мальчишек).

Разнообразны варианты оформления кулинарных «произведений» на взрослые торжества. Это могут быть цветы, декор шоколадом, сделанные из мастики фигуры. Тут выбор безграничен, как, впрочем, и вес изделия. К слову, самый увесистый торт, который приходилось готовить Светлане, был 10 килограммов и высотой в три яруса. Он предназначался для свадьбы.

А наряду с аппетитными тортиками Светлана Шаройкина готовит еще и капкейки. Нежные воздушные десерты пользуются спросом далеко за пределами района и даже в столице. Время от времени мастерица радует сладкими угощениями собственного производства молодежь, посещающую отделение дневного пребывания для молодых инвалидов при территориальном центре соцобслуживания населения, постояльцев нисимковичской больницы сестринского ухода, ребят из многодетных семей. Со свежеприготовленным лакомством она пришла на встречу к журналистам.Такие сюрпризы женщина делает по своей инициативе. Ну и, как любой современный пользователь социальных сетей ведет свои странички в «Instagram», «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика