В Полесье появится остановочный павильон и отремонтируют мост

С 11 марта на должность начальника отделения ГАИ районного отдела внутренних дел назначен Александр Монахов. Мы пообщались с ним и узнали о предстоящих преобразованиях в обустройстве уличной дорожной сети.

– Александр Александрович, как снять с учета транспортное средство, утратившее свои эксплуатационные свойства?

– Для этого нужно обратиться в регистрационное подразделение Госавтоинспекции по месту жительства (в нашем случае это Гомель). При этом владелец должен сдать свидетельство о регистрации, сертификат о прохождении гостехосмотра и регистрационные знаки.

– В какие сроки можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении?

– Если дело рассматривалось без участия лица, в отношении которого ведется административный процесс, жалоба может быть подана в течение 10 суток со дня получения им копии постановления. А при вынесении постановления в его присутствии – не позднее 10 суток со дня объявления документа.

– Есть случаи, когда правонарушители намеренно не оплачивают штрафы. Но бывают, что человек испытывает финансовые трудности. Какая есть альтернатива?

– Есть возможность оплатить штраф в рассрочку. На усмотрение руководства ГАИ отсрочка может быть установлена от 1 до 6 месяцев. Для этого привлеченный к ответственности должен обратиться в ГАИ с ходатайством.

– Какие положительные перемены, касающиеся обустройства уличной дорожной сети, ждут жителей района в ближайшее время?

– Глобальных преобразований не предвидится, однако кое-что в перспективе намечено. Так, планируется обустроить остановочный павильон в населенном пункте Полесье. Кроме того, ожидается ремонт моста Полесье – Новая Деревня – Барсуки.

– Ваша деятельность не сводится лишь к организации и надзору дорожного движения. Что скажете о других направлениях?

– Мы следим за выполнением требований дорожной безопасности и проводим масштабную деятельность по профилактике. Особое внимание, как правило, отводится предупреждению детского травматизма. Это широкая информационная работа, обследование уличной сети возле школ, организация дежурств наших сотрудников вблизи учреждений образования и тому подобное.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика