В Чечерском КБО работают люди и квадратные метры

Профессиональный праздник работники комбината бытового обслуживания встречают с хорошими показателями и расширением деятельности. Первое впечатление, когда сюда попадаешь – каждую минуту все чем-то заняты.

Не смолкая гудит пилорама. Для заказчиков все нужно выполнить качественно и в срок.

– Изготавливаем двери, окна, балконные рамы, плинтуса, щиты, беседки, штакетник, малые архитектурные формы, будки для собак, надворные туалеты. Если что нужно, обращайтесь к нам, – перечисляет директор Александр Скалпешкин.

Сразу чувствуется его деловая хватка. Но мало что-то произвести, нужно еще и куда-то сбыть продукцию. На отсутствие заказчиков здесь не жалуются. Небольшим спросом пользуются разве что окна, и то из-за засилья на рынке сбыта подобного товара из пластика. Все остальное расходится на ура, особенно в период благоустройства.

Также работники КБО успешно осваивают новые виды услуг. Нужно сделать новый штакетник и выехать, чтобы его установить, отремонтировать покосившийся? Пожалуйста, также как обновить и покрасить крышу.

– Многие нуждаются в такой помощи, особенно немощные старики или одинокие женщины в сельской местности, – замечает Александр Викторович. – Еще планируем приобрести кусторез, и, думаю, когда массово начнется наведение порядка на земле, эта техника и наши работники будут нарасхват. А может, кому-то нужно вырыть могилу для покойного близкого человека. Жизнь есть жизнь.

Заходим в ателье. Здесь также работа идет непрерывно. Красивое и качественное постельное белье, спецодежда пользуются большим спросом у общества с ограниченной ответственностью «Прима». Немалая часть продукции реализуется через головное предприятие – ОАО «Гомельоблсервис». Доходы от работы ателье по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по пошиву составляют 114%. В том числе по ремонту одежды – 111%. К слову, к старательным швеям чечеряне спешат очень часто. И настоящие мастера своего дела преобразят любую вашу вещь.

Александр Скалпешкин перечисляет еще несколько путей дохода – парикмахерская, фотоуслуги, автосервис, сдача в аренду помещений под автомагазин и маникюрный кабинет. Твердое правило – зарабатывать могут не только люди, но и свободные квадратные метры. Зачем помещениям простаивать? В итоге зарплата стабильная, избавились от бремени задолженности по налоговым выплатам, даже подарки коллектив получает к праздникам.

– Это когда такое раньше было? – говорит директор и с гордостью перечисляет лучших тружеников.

Работу в КБО считают делом своей жизни мастер ателье Мария Булкина и ее сестра парикмахер Наталья Кругликова, братья Анатолий и Василий Стош – тракторист и пилорамщик. На пилораме старательно работает молодой Николай Титков. Да и в целом коллектив слаженный и дисциплинированный.

– Важно, чтобы человек был ответственным и принципиальным, любил работать и уважал коллег. Деньги достаются только трудом. И нужно помнить, что от того, сколько сделаешь, такой и получишь достаток для себя и своей семьи. Какие качества будешь проявлять, так и будут к тебе относиться в коллективе, – подытожил Александр Скалпешкин.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика