Чечерская коммунальная служба работает качественно и дружно

Хозяйский подход – визитная карточка коммунальников. Большой и дружный коллектив КЖУП «Чечерское» трудится добросовестно. Благодаря усилиям специалистов каждую весну наш город расцветает.

Зимой и осенью они заботятся о том, чтобы в квартирах чечерян было тепло, а летом облагораживают каждый уголок родного края. Независимо от сезона на плечах работников отрасли широкий спектр деятельности. Однако есть место и для приятных моментов. Традиционно профессиональный праздник – повод подчеркнуть успехи предприятия, отметить лучших тружеников. Они есть на каждом участке.

У Дмитрия Капустина более 20 лет стажа, золотые руки и отзывчивый характер. Неоднократно слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов котельной Дзержинского получал награды. В нынешнем году специалисту вручают нагрудный знак «Ганаровы работнік жыллёва-камунальнай гаспадаркі» за достижение высоких производственных показателей и активное участие в общественной жизни коллектива. Дмитрий отлично справляется со своими обязанностями, обеспечивает бесперебойную работу оборудования. Кроме того, он постоянный участник отраслевых туристических слетов, любитель спорта и мастер на все руки. Награда от Министерства стала для чечерянина сюрпризом.

– Главное – уважение коллег, – говорит Дмитрий. – В сплоченном коллективе работается легко. Успешно идет отопительный сезон, дальше в планах подготовка к следующей зиме. В весенне-летний период мы все вместе занимаемся благоустройством, следим за порядком в микрорайоне Дзержинского.

За старательный труд местных коммунальников поощряет также районное руководство. Почетной грамотой райисполкома награждены слесарь аварийно-восстановительных работ участка «Залесье» Виталий Трибуналов и рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений Наталья Ткачева. Она занимается благоустройством, а на этом участке нужны исполнительность и аккуратность. Не помешает оптимизм, с которым любое дело выходит лучше.

Грузчика Сергея Сакалоша можно увидеть за укладкой плитки, и на ремонте дорог, и на срезке деревьев. Ему дают разные поручения и знают, что опытный работник со всем справится. Вот такие у него универсальные способности.

– У нас 17 человек, но каждый заменяет нескольких специалистов, – отзывается о своей команде начальник участка «Благоустройство». – Чистые улицы, ухоженные дворы, цветущие клумбы – все это создается их умелыми руками.

Почетные грамоты райсовета депутатов стали заслуженными подарками к празднику для заместителя директора Нины Новак и водителя Геннадия Гусакова, а награда от государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» у машиниста котельной участка «Нисимковичи» Виктора Привалова.

Доску почета КЖУП «Чечерское» украшают те, кто достиг вершин в своей сфере. Назовем имена передовиков: сортировщик вторичного сырья Елена Булкина, слесарь по обслуживанию тепловых сетей Игорь Быкадаров, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Николай Морозов, заместитель главного бухгалтера Людмила Новикова, рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений Вера Стош, водитель Александр Шаройкин, слесари аварийно-восстановительных работ Михаил Паращенко и Геннадий Шаповалов.

Будни у коммунальников напряженные, значимость их труда огромна, а результат заметен всем. Поэтому накануне профессионального праздника стоит и нам поблагодарить работников отрасли. Без них невозможен комфорт в домах, ухоженные улицы и множество услуг, которыми ежедневно пользуются жители района.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика