Время смелой молодежи: как работает молодежный отряд охраны правопорядка в Чечерске

Активность и неравнодушие – тренд современной молодежи. И если к тому, что без инициативных юношей и девушек не обходится ни одно мероприятие мы уже привыкли, то их участие в охране общественного порядка многих удивляет.

Молодежный отряд охраны правопорядка насчитывает в нашем городе 10 человек. Еще недавно ребята вместе с ОСВОДом раздавали листовки и предупреждали об опасности тонкого льда, рассказывали рискованным рыбакам о неоправданности азарта и еще раз напоминали всем, как простые правила порой спасают жизнь. Не за горами лето, а значит, время, когда вода станет любимым местом отдыха горожан. И снова ребята в ярких куртках и с удостоверением будут предупреждать, убеждать и рассказывать.

Однако профилактическими беседами работа молодежных отрядов не ограничивается. Без юношей и девушек не обходятся концерты и акции, организованные БРСМ, спортивные соревнования и даже патрулирование улиц вместе с РОВД. Это хорошая идея провести время с пользой для тех, кто не терпит беспорядка, а также отличная практика для ребят, которые собираются связать свою жизнь со службой в погонах. Для них, кстати, есть свои плюсы. При поступлении в учебные заведения МВД и на факультет внутренних войск Военной академии молодым людям с удостоверением МООП предоставляется преимущество, также они смогут проходить службу в элитных частях внутренних войск МВД. А еще активисты из МООП в первую очередь получают лучшие места в студенческих отрядах.

Попасть в молодежный отряд охраны правопорядка могут все, кому уже исполнилось 14 лет и в кармане есть билет БРСМ. Однако имеется одно важное условие – в ряды МООП берут только тех, кто не привлекался к уголовной ответственности. Так что, если заинтересовались, вас ждут в районном комитете БРСМ.

Наталья РЕБКО

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика