Поддержка и сотрудничество: о работе Чечерской районной организации Белорусского Союза женщин

Активные, инициативные, неравнодушные представительницы прекрасной половины человечества представляют районную организацию Белорусского Союза женщин. В центре внимания женсовета всегда остается семья и ее интересы. А проводимые мероприятия – это и помощь, и поддержка, и такое нужное информирование по злободневным вопросам.

– Женщины проявляют активность во всем – в экономической, социальной, политической жизни, – говорит заместитель председателя районной организации БСЖ Ольга Цалко. – Например, на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва на каждом избирательном участке осуществляли наблюдение представительницы нашего объединения. А как душевно прошли акции «Красота души – в целомудрии и правде, здоровье души – в мужестве и благоразумии». С каким вниманием слушали дети выступления православного священника и педагогов. Участие в мероприятиях сделало ребят добрее. У жителей нашло горячий отклик предложение позвонить маме прямо на улице, вот так внезапно. Акция против абортов «12 причин родить еще одного» заставила жительниц нашего города по-иному, очень человечно взглянуть на сохранение еще не родившегося малыша. Много приятных минут подарила акция «Красота спасет мир», когда животноводам фермы «Залавье» сельхозпредприятия «РовковичиАгро» сделали красивые прически.

Ольга Леонидовна рассказала, что женское движение очень актуально по всему миру. Есть свой женсовет и в Японии. Невероятно, но его деятельность теперь имеет прямое отношение к Чечерщине, и он в списке друзей районной организации. Делегация председателя японского женсовета Шиотани Сумиё побывала во второй городской школе. Итог встречи – реализация проекта по радиационной безопасности.

Акций проходит немало. Это «Здоровье женщины – здоровье нации», «Наши дети», «Соберем портфель вместе», «В Беларуси – ни одного брошенного ребенка», «Дом без насилия», организация консультаций юристов, медиков, педагогов, специалистов служб, проведение «Недели Матери», «Международного дня семьи» и многое другое. У Белорусского союза женщин не только огромный опыт работы, но и значительный потенциал. Прекрасные женщины объединились, чтобы изменить жизнь вокруг себя к лучшему.

Ирина Чуенкова
На фото: визит женсовета Японии на Чечерщину.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика