В январе у сельхозработников Чечерщины идет сезон ремонтов

Зима в мастерских «Чечерскагротехсервиса» – самое горячее время. В этот период технику готовят к предстоящей посевной. Стоит отметить, что еще в ходе осенней посевной отремонтировали многофункциональную широкозахватную сеялку из «РовковичиАгро». Пока в руках специалистов свои МАЗы.

Они в течение недели будут готовы перевозить доломитовую муку, минеральные удобрения, комбикорм и другие грузы. Засучив рукава починкой техники занимаются водители Михаил Буланов и Анатолий Антонов. Оба не первый год за рулем, да и в ремонте разбираются отлично. Конечно, всегда можно рассчитывать на помощь слесарей и электрогазосварщика Николая Радькова.

Коллектив на предприятии слаженный, поэтому командная работа здесь организована успешно. Тем временем на одном из тракторов меняют подшипник. С этим делом специалисты справятся быстро. «Беларус» планируют направить в «Звезду», где вносят органические удобрения.

Как отметил главный инженер «Чечерскагротехсервиса» Сергей Шевелев, предприятие готово к сотрудничеству с хозяйствами. В мастерских качественно выполнят ремонт сеялок и другой техники. К тому же на договорной основе планируется предоставление услуг 5 энергонасыщенных тракторов.

К слову, ушедший год стал для агротехсервиса плодотворным. Чистой прибыли удалось получить 12 тысяч рублей, а это 240% к плану. По сравнению с прошлым годом увеличилась и выручка, и производительность труда. Все это результат ежедневных усилий коллектива. Так, в сезон механизаторы были задействованы на полях сельхозпредприятий района. Они трудились на весенне-полевых работах, в ходе жатвы, заготовки кормов и не только. Большие площади почвы были обработаны в «РовковичиАгро» и «МотневичиАгро». Помогали этим хозяйствам по 2 единицы техники, работали также в Полесье, Ботвиново и Буда-Кошелевском районе. Всего 5 МТЗ-3522 с прицепными агрегатами обработано более 21 тысячи гектаров. Дискование выполнено на площади свыше 13 с половиной тысяч гектаров, поднятие зяби – 4 301 га, культивация – почти полторы тысячи.

Лидия ХОРОШИЛОВА
На фото Михаил Буланов и Анатолий Антонов.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика