На Чечерщине прошел конкурс детских проектов и исследовательских работ «Мои первые открытия»

Районный конкурс детских проектов и исследовательских работ «Мои первые открытия» собрал учащихся младшего школьного звена. Среди тех, кому ближе оказалась тема патриотизма, лучшими признаны работы учащихся 4 класса Коммуно-ленинской школы Елизаветы Копылец и Арсения Кебикова, которые посвятили свой труд изучению жизни и подвига пионера Гриши Подабедова.

В номинации «Люди, помните, пока сердца звучат» ребята разделили победу с Елизаветой Перевозниковой из городской школы №1. В работе «Женское лицо не у войны» школьница описала жизнь и воспоминания о Великой Отечественной ветерана Татьяны Кондратьевны Суваловой. В номинации «Я – исследователь» отличилась второклассница из гимназии Анастасия Леднева. В секции «Я познаю мир» высокую оценку жюри получила работа учащихся из второй городской школы Богдана Стяжкина и Евгения Ефименко. В номинации «Безопасная жизнь» определились два победителя.

Достойную работу представила третьеклассница из СШ№1 Алина Флорьянович, которая опытным способом определяла вредное воздействие на окружающую среду выброшенных батареек. Третьеклассник из Залесья Денис Осипцов вместе с Кириллом Фомченко исследовали причины возникновения мусора и его последствия для экологии.

Победители награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма. Остальным участникам достались сертификаты.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика