Воспитать гражданина, семьянина и профессионала: Чечерский район посетил министр образования Беларуси Игорь Карпенко

Посетив Чечерский район, министр образования Беларуси Игорь Карпенко встретился с педагогами.

– Государственный подход к обучению сегодня заключается не только в передаче знаний, но и формировании нравственных и духовных качеств, передаче традиций, – отметил гость города. – Главная задача школы – воспитать гражданина, семьянина и профессионала.

Также речь шла об изменениях в Кодексе Республики Беларусь об образовании. Игорь Карпенко прокомментировал переход на всеобщее среднее образование и другие нововведения.

Нынешний министр сам в прошлом успел поработать в школе, поэтому ему близки вопросы, волнующие педагогов. Система образования должна развиваться и идти в ногу со временем. Для этого совершенствуются учебные программы и принимается ряд других мер. Также Игорь Карпенко проанализировал концепции образования в разных странах и высказал свое мнение о развитии.

Главный учитель страны ознакомился с работой учреждений образования района, интересовался опытом работы профлицея, районного центра творчества детей и молодежи, ФОК «Бриз». Чечеряне смогли организовать процесс обучения и воспитания на достойном уровне. Местные педагоги умеют заинтересовать ребят и во внеурочное время увлечь спортом и творчеством. Рабочий визит прошел насыщенно и продуктивно.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика