Чечерское ТамТВ звучит на республике

В национальном центре творчества детей и молодежи наградили победителей и призеров республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2019». Среди почетных участников церемонии были и наши земляки.

В номинации «видеоролик» отличилась команда «ТамТВ» районного центра творчества детей и молодежи, которой присуждено второе место. В награду за талант и мастерство чечерянам досталась статуэтка, календарь и диплом. К слову, принимать поздравления нашим ребятам не впервой. В прошлом году их совместная работа – ролик о чечерской ратуше – была признана лучшей.

На этот раз творческий тандем подготовил видео о другой жемчужине края – Спасо-Преображенской церкви. 3-минутный ролик вместил в себе историю храма и рассказал о его уникальности. Достопримечательность отличается не только архитектурным стилем, но и своеобразными инженерными решениями. А в ее открытии принимала участие сама императрица Екатерина II, говорится в видеосюжете.

Для творческого коллектива высокая оценка жюри важна и говорит о многом, ведь работа прошла серьезнейший отбор. В конкурсе участвовали более 650 учащихся, и лишь 54 автора стали обладателями дипломов I, II и III степеней. Отрадно, что среди лучших звучит и наше ТамТВ.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика