Аркадий Кондрашов поднял гирю 120 раз и стал чемпионом района

Чемпионат района по гиревому спорту впервые прошел в детско-юношеской спортшколе. Соревнования, в которых боролись за победу 16 атлетов из 9 команд, были организованы ФСК «Урожай» и ДЮСШ.

Победители определились в 3-х весовых категориях. Чемпионом района в весе до 70 килограммов стал работник спецлесхоза Александр Лагута. Гирю весом 24 килограмма он поднял в рывке 40 раз правой рукой, 10 – левой. Второе место у Николая Галафоева из КЖУП «Чечерское», третье – у тренера ДЮСШ Юрия Концевенко.

В весе до 90 килограммов безоговорочным лидером стал учитель Мотневичской школы Олег Бруевич. Его результат: 38 подъемов гири правой рукой и 35 левой. На второй позиции директор Нисимковичской школы Иван Перевозников, на третьей Александр Малинов из СШ №2.

В весе свыше 90 килограммов рекордсмен соревнований – сторож Меркуловичского ясли-сада Аркадий Кондрашов. Его максимум: 50 раз правой рукой и 70 левой. По словам директора ФСК «Урожай» Дмитрия Колодина, силач и раньше удивлял своей прекрасной физической формой, поднимал 16-килограммовую гирю без остановки в течение часа. В середине тройки Павел Дорофеев, замыкает Владимир Атрашков, заместитель директора ДЮСШ.

Как отметил Дмитрий Колодин, интерес к гиревому спорту чечеряне проявляют, поэтому вполне возможно, чемпионат станет традиционным.      

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика