На соревнованиях по легкой атлетике в Гомеле чечеряне стали бронзовыми призерами

В Гомеле прошли соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 13-14 лет. Чечерщину представляли семеро спортсменов. Ребята стали бронзовыми призерами на дистанции в 600 метров.

Упорно боролись за звание лучших Валерий Саркисян, Никита Траньков, Юрий и Виктория Тепляковы и Юлия Матюшенко. Однако больше других отличились Калина Хомченко и Вадим Козлов. Ребята стали бронзовыми призерами на дистанции в 600 метров, уступив гомельчанам и легкоатлетам из Жлобина.

Вадим преодолел расстояние за минуту и 39 секунд. С небольшим отрывом от него выступила Калина, она добежала до финиша за 2 минуты.

Калина Хомченко

– Доли секунды отделили девушку и от победы в забеге на дистанции в 60 метров. Калина пересекла финишную черту четвертой, – отметил тренер Юрий Концевенко. – Примечательно, что чечерянка смогла опередить более 50 соперников, поэтому быть в первой пятерке тоже почетно.

Еще одним значимым спортивным достижением нашей землячки стало присвоение ей второго взрослого разряда.