Школьники Чечерщине отличились на областной научно-практической конференции

Подведены итоги областной научно-практической конференции «Поиск». Среди фаворитов двое учащихся из нашего района.

Конференция проводится среди учащихся 9-11 классов и включает естественнонаучные и социально-гуманитарные направления. Наши юные земляки представили немало работ, однако к защите допустили лишь восемь. Две из них получили высокую оценку экспертных комиссий, а обеим школьницам присуждено второе место.

В лингвистической секции отличилась гимназистка Евгения Мишина. Под руководством педагога Нины Майстровой девятиклассница анализировала  комплименты. Поскольку  именно эта тема показалась девушке  занимательной и довольно обширной, ей она и решила посвятить свой  научный труд. В основу работы легли данные соцопроса, который Евгения провела среди представителей разных возрастных категорий. Исходя из собранных данных, анализировались особенности употребления комплиментов, к примеру, самые популярные, а также их эмоциональная окраска, восприятие взрослыми и детьми и многое другое.

В секции «География» достойный уровень подготовки показала девятиклассница из Мотневич Алеся Журавлева, которая вместе с учителем Анной Евдокименко  раскрывала не менее интересную тему. Исследователи заинтересовались овражно-балочным рельефом и его влиянием на растения и обитателей животного мира. К работе подошли основательно, потратив на нее два года.

Светлана ДИДКОВСКАЯ
На фото Алеся Журавлева

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика