С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЧЕЧЕРСКИЙ РАЙОН!

День рождения района – это праздник всех жителей земли чечерской, которые прошли вместе славный путь его развития, вложили немало труда и творчества, чтобы наша малая родина стала еще краше. За долгие годы сделано немало для того, чтобы наши дети и внуки росли и жили в достойных условиях.
В минувшую субботу район отметил 86-летие со дня образования. Праздничное настроение чувствовалось повсюду. На улицах с улыбками и поздравлениями встречали чечерян, а также гостей нашего города активисты молодежного движения. Ребята дарили прохожим разноцветные воздушные шары. А в своих поздравлениях молодые люди отмечали, что историю района пишут его жители. Этот праздник, ставший уже традиционным, позволяет нам вновь и вновь обращаться к истории славной Чечерской земли. Наш край на всем протяжении исторического пути имел свой самобытный облик и богатое культурное наследие. Во все времена его населяли отзывчивые, трудолюбивые люди, отличительная черта которых – стойкость духа и вера в свои силы. Сегодня Чечерский район стоит на пути развития. Даже за шесть лет со времени празднования юбилейной даты многое изменилось в лучшую сторону.
Праздничное настроение придавали горожанам в субботний день и артисты народного фольклорного коллектива Нисимковичи-Гацкое, которые на импровизированной сцене городского рынка, а затем и в микрорайоне «Новый» организовали насыщенную концертную программу. Задорными песнями зрителей радовали местные народные коллективы и на территориях сельских Советов. К слову, праздник нынешнего года собрал как никогда много земляков.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика