ОНИ НАЗВАНЫ ЛУЧШИМИ ЖИВОТНОВОДАМИ

Управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома подвело итоги районного соревнования среди животноводов за прошлый месяц.
Наивысших результатов в октябре добилась оператор машинного доения Елена Портная из сельхозпредприятия «Звезда». Елене Анатольевне удалось достичь за месяц валового удоя в 38,5 тонны, удой на одну фуражную корову составил 612 кг.
Валентина Саханова, которая на протяжении многих лет трудится в ОАО «МотневичиАгро» и постоянно входит в тройку лидеров среди операторов машинного доения, снова победитель. Ее результаты говорят сами за себя – валовый удой 26,6 тонны, а удой на фуражную корову – 554 кг.
По результатам соревнования на третьем месте Оксана Лимонтова, оператор машинного доения ОАО «Отор». В этой отрасли потрудились на славу и получили денежные премии также Галина Кондратьева (КСУП «Вознесенск») и Светлана Паращенко (КСУП «Ботвиново»).
Победителями в районном соревновании за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции признаны животноводы на откормке Александр Зеленый из КСУП «Вознесенск» (среднесуточный привес 1084 гр) и Владимир Фомченко из ОАО «Отор», а также животноводы на доращивании Валентина Музыченко (КСУП «Ботвиново»), Федор и Григорий Малашкины, Виктор Геращенко, Татьяна Маслова (КСУП «Звезда») и Федор Курбацкий (ОАО «Отор»).
Все победители награждены денежными премиями от трех до одной базовых величин.
Как видим, из семи районных сельхозпредприятий в соревнованиях животноводческой отрасли два хозяйства – «Ровковичи» и «Полесье» – не показали никаких результатов.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика