Подведены итоги спецпрограммы “Мак” в Чечерском районе

Более трех месяцев  в районе велись усиленные меры борьбы против наркотиков. Об итогах спецпрограммы «Мак» рассказали в районном ОВД.

Во взаимодействии с иными субъектами профилактики в ходе акции выявлено 44 места произрастания наркосодержащих растений. Общая площадь  уничтоженных посевов составила  0,1397 гектаров, общий же вес наркосырья «потянул» более чем на 2 тонны. По данным милиции, 6 лиц привлечены к административной ответственности за посев и выращивание запрещенных растений. К слову, правоохранители предупреждают, что подобные действия, совершенные без цели сбыта, влекут штраф до 20 базовых величин. Возделывание запрещенных наркосодержащих культур с намереньем сбыта, равно как изготовление наркосредств и психотропных веществ чреваты уголовной ответственностью. За подобное может грозить штраф, арест, ограничение свободы или тюремное заключение на срок до 3-х лет.

Стражи порядка также обращают внимание: если вы располагаете информацией, связанной с незаконным оборотом наркотиков, сообщите об этом в РОВД по телефону +375-29-709-23-80, либо на линию «102».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика