С ЭНЕРГИЕЙ ПО ЖИЗНИ

После окончания ГПТУ-186 Владимира Рябченко призвали на срочную службу в Вооруженные силы. «В танковых войсках я был механиком-водителем, – вспоминает Владимир. – Накопил опыт, в Германии на полигоне каждый день мы обучали молодое пополнение. Так прошло 730 дней».
После службы устроился механизатором в район электрических сетей и работает в коллективе уже 15 лет.
Летом он вместе с другими специалистами был занят расширением высоковольтной линии 10 кВ недалеко от д.Нисимковичи. Владимир Михайлович и коллеги понимают: хоть и немного жителей в населенных пунктах Будище и Высокая Грива, но их дома нужно обеспечить бесперебойным электроснабжением, расчистить местность на расстоянии 10 метров – это охранная зона. Так деревья не упадут на линию и не создадут аварийную ситуацию. Сейчас идет замена столбов, проводов и другого оборудования в окрестностях деревень Волосовичи и Сидоровичи.
Работа опасная, нервная и тяжелая, а значит, каждое движение должно быть безупречно точным несмотря ни на что, какими бы ни были погодные условия: летом – жара да ненасытные комары, осенью – ветер, мокрый снег с дождем… «Нармальны хлопец», как отзываются об опытном механизаторе коллеги, на спецтехнике МТЗ-80 ОПТ-9195, МТЗ-920 ОПТ-9195 поднимает электромонтера на необходимую высоту – в его руках жизнь человека.
Не привык Владимир Михайлович и дома лежать на диване. В семье Рябченко двое детей. Старший учится в колледже, а младшему только седьмой месяц. Счастливый отец души не чает в мальчишках, беспокоится, как сложится их будущее, поэтому воспитанию детей – особое внимание. В свободное время мужчина любит порыбачить недалеко от агрогородка Отор, где находится его дача. Выловить из р.Сож рыбу – неважно большую или маленькую – и удовольствие, и вкусное дополнение к ужину.
Со словами «не умею говорить, умею работать» Владимир Михайлович принимается за дело, чтобы успеть вовремя закончить начатое.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика